Приставы арестовали мои счета какой процент они могут удерживать если у меня трое несовершеннолетних детей.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Не более 50 % от всех видов доходов. детские и иные пособия аресту не подлежат. Всего наилучшего.

Здравствуйте. 50% дохода.

ст.99 закона об исполнительном производстве.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.