Какие последствия ждут работодателя, если он попытается изменить производственную травму на бытовую?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Получила производственную травму. Работодатель сказал что бы я переделала на бытовую. Но это не возможно все уже зафиксировано и в больнице и в инспекции по труду. Что грозит работадателю в этом случае? Не хочу идти на конфликт с начальством может не забирать вообще теперь это больничный? Как быть проинформируейте.

Ответы на вопрос (1):

Если есть вина работодателя, то ему грозит штраф за нарушение законодательства об охране труда.