Недопустимость угроз и шантажа - можно ли обратиться в полицию в подобных случаях?

• г. Урай

К моему ребенку подошёл папа одноклассника и стал угрожать что если он будет якобы вести с ним дружбу то он его накажет и напишет заявление в полицию имеет ли он такое право так разговаривать иугрожать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не имеет права. поговорите и вы со своим ребёнком. чтобы он нашёл себе других друзей. Всего хорошего.