Отказ пенсионного фонда в использовании материнского капитала при повторной покупке комнаты - правомерность и причины

• г. Брянск

Купили комнату в общежитии в 2014 году. В этом году решили продать ее для улучшения жилищных условий, получили разрешение от опеки. Заключили договор договор купли-продажи у нотариуса, зарегистрировали в росреестре вместе с дарением. Наша покупательница так же купила ее под материнский капитал, в пенсионном фонде ей отказали сославшись на то, что повторная покупка под мат. капитал считается мошенничеством. Имел ли на это право ПФ, какие причины, ведь мы же владели этой комнатой почти 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какое тут может быть мошенничество, если Вы вправе продать недвижимость с согласия опеки. Опека дала согласие. Покупатель имеет право обжаловать отказ в судебном порядке.