Возможные последствия просрочки платежа по договору с Avon - блокировка счетов и действительность договора

• г. Екатеринбург

Заключила договор с avon, ничего не подписывала, просто продиктовала данные паспорта по телефону, оплачивала все исправно, но последний платеж просрочила, не хочу платить пени имеют ли они право заблокировать мои счета через приставов или договор можно признать недействительным и платить ничего не надо? Передали долг в службу "Пристав", сейчас звонят с неё, законно ли будет если я не отдам долг?

Ответы на вопрос (5):

если договор вами не подписан, то его нет, передать приставам ничего не могли- для этого сначала надо обратиться в суд, решение должно вступить в законную силу, получить исполнительный лист и только потом передать приставам. На это уйдет не менее 3 месяцев.

Хотела бы уточнить, коллекторское агенство "Пристав" - просто так называется. Я только передала паспортные данные, меня зарегистрировали в системе, заказы я делала через "координатора", возможно он меня и регистрировал. Я правильно понимаю, если я не подписывала никаких документов, можно не отдавать долг и в суде это будет решающим документом. Или у них есть основания высудить с меня этот долг?

Здравствуйте. Коллекторы никакого отношения к приставам не имеют.

Если Вы верно указали паспортные данные, то всея необходимая информация у них есть. Вы ведь посылки на почте получаете. Так что, в суде оснований для взыскания будет достаточно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

*решающим аргументом*(испр.)

Если Вы заказывали продукцию в компании через интернет сайт или их представителя и есть документы, подтверждающие получение Вами продукции, Вы обязаны ее оплатить, иначе компания подаст в суд и потребует возместить еще и затраты на судебный процесс.