Подозрения на незаконный раздел имущества - поиск завещания и проверка нотариуса

• г. Самара

Полтора года назад умерла бабушка. На момент ее смерти я был прописан в доме. В тот момент я не знал как происходит раздел имущества, и по наивности предполагал что все остается деду. Сейчас умер дед, и выясняется что бабушка еще при жизни отписала все сбережения (4 книжки) на сестру и деда. А одну книжку с крупной суммой оставила по доверенности матери. Все бы ничего если бы не тот факт что нотариус оформлявший все это не была подругой сестры, и не задолго до болезни бабушка еще в здравом уме говорила что сестре ничего не оставит так как еще при жизни успела купить ей квартиру. Спустя не большой промежуток времени у бабушки быстро сьезжает крыша (предпологаю что в это время и были составлены завещательные распоряжения и доверенность). Зная что дед в юридическом плане был полный ноль и подписывал все что ему суют, закрадываются подозрения а не воспользовалась ли этим сестра, так как прав на имущество у деда я не видел. Нотариус не показывая наследственного дела рассказала о четырех книжках, про дом не упоминала. На вопрос было ли завещание, отвечает если оно у вас есть принесите его. Ездил в нотариальную палату нашего района дабы узнать как проходил раздел имущества, там отсылают к этому же нотариусу. Где можно еще узнать было ли зарегистрировано завещание, была ли отмена его за недееспособность завещателя, помимо нотариуса и нот. палаты. Есть ли какие то органы над ними?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, ситуация требует очного консультирования.

Найдите юриста, специализирующегося по наследственным делам.