Несправедливое поведение родственников - Возможность подачи в суд на возмещение стоимости разбитого телевизора и способы доказательства вины

• г. Иваново

Жили у родственника. Вещи нам не отдавали, требовали денег за аренду жилья. Хотя это ранее не оговаривалось и никакого договора не было. После заявления в полицию вещи нам позволили забрать. Но когда открыли родственники дверь мы увидели что они нам разбили телевизор. Могу ли я подать в суд на возмещение стоимости телевизора и смогу ли я доказать что разбили родственники, тк ключей они нам не давали.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подать в суд на возмещение стоимости телевизора и смогу ли я доказать что разбили родственники, тк ключей они нам не давали.

Вы сами должны знать, сможете вы в суде доказать свою правоту или нет

..

учитывая, что нет договора, это сложно

Подать в суд - можете. Доказать, что это их вина - неизвестно, по описанному все это не доказывается, доказательств - не указали, одни утверждения сторон.