Ограничения пребывания граждан Казахстана на территории России и слухи о выезде на 3 месяца

• г. Калининград

Какое время гражданину Казахстана можно находится на территории России после регистрации в течении одного календарного года. Есть слухи что прожив 90 дней надо покинуть территорию россии на три месяца затем вновь можно вьехать на 90 дней?7 Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так, прожить 90 дней, это по Закону. Но так как Р.Казахстан явялятся членом Еврозийского экономического союза, то при заключении трудового договора, можно продлить пребывание на год.