Прописка сына в приватизированную квартиру - как преодолеть сопротивление матери?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать сына в свою вкартиру, но она приватизирова на маму, которая против прописки малыша, боясь что при разводе жена может овладеть частью квартиры, хотя о разводе речь не идёт.Что может предпринять мать если я пропишу сына без её согласия.

Ответы на вопрос (3):

У вас нет своей квартиры. если она собственость матери.Вы только проживаете в ней,но прописать несовершеннолетнего ребенка вы можете и без ее согласия.Объясните маме, что никаких прав собственности ни ваша жена ,ни ребенок при этом никогда не приобретают.

Прописка малыша обязана быть оформлена в любом случае по метсу проживания родителей!. Если будет Вам отказано, то обжалуйте в суде.

Здравствуйте,я так поняла,что малыш уже женат,без согласия собственника вы не можете прописать сына в квартиру.