Разногласия между генеральным директором и заказчиком при строительстве подрядного объекта - требования следователя и опровержение заказчика

• г. Москва

Мужу вменяют 159 ч 4 Он ген. директор стр. фирмы. Заключил договор подряда. Построил фундамент. Есть акт с подрядчиком. Не закончил 1 этаж. Начались разногласия с заказчиком. Недоделок примерно на 200 тыс. Следователь требует погасить 1 млн. Не принимает в расчет материалы и остальные расходы. Заказчик говорит, что 1 этаж фирма не строила, материалы не завозила. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена! Только с Ваших слов выводы делать нельзя. Но фраза "Следователь требует погасить 1 млн" намекает, что дело может носить заказной характер. В любом случае требуются экспертизы, а главное - не занимайтесь самолечением, а ищите адвоката. Если его до сих пор нет, плохо. Дальше будет еще хуже. Статья тяжкая, санкции до 10 лет. Тут не до самолечения.

Исходя из данных не усматривается основание по ст.159 УК РФ.

Это спор в рамках гражданского дела.

А следователь не может таких полномочий - требовать погасить 1 млн.

Мужу вменяют 159 ч4

Нанимайте грамотного адвоката

Какой смысл искать бесплатной помощи в Вашей ситуации?

тем более бесплатная помощь - это всего лишь краткий совет

а по вашему делу нужно видеть все документы и знакомиться с материалами уголовного дела

Елена, добрый вечер.

Исходя из ситуации в Вашем изложении - оснований для возбуждения уголовного дела нет. Это гражданско-правовой спор, вытекающий из договора подряда. Но уголовное дело возбуждено, как я понимаю, а значит имеются какие-то дополнительные обстоятельства. Вашему супругу нужно привлекать адвоката очно - это очевидно.