Разногласия между генеральным директором и заказчиком при строительстве подрядного объекта - требования следователя и опровержение заказчика

• г. Москва

Мужу вменяют 159 ч 4 Он ген. директор стр. фирмы. Заключил договор подряда. Построил фундамент. Есть акт с подрядчиком. Не закончил 1 этаж. Начались разногласия с заказчиком. Недоделок примерно на 200 тыс. Следователь требует погасить 1 млн. Не принимает в расчет материалы и остальные расходы. Заказчик говорит, что 1 этаж фирма не строила, материалы не завозила. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена! Только с Ваших слов выводы делать нельзя. Но фраза "Следователь требует погасить 1 млн" намекает, что дело может носить заказной характер. В любом случае требуются экспертизы, а главное - не занимайтесь самолечением, а ищите адвоката. Если его до сих пор нет, плохо. Дальше будет еще хуже. Статья тяжкая, санкции до 10 лет. Тут не до самолечения.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из данных не усматривается основание по ст.159 УК РФ.

Это спор в рамках гражданского дела.

А следователь не может таких полномочий - требовать погасить 1 млн.

Спросить
Пожаловаться

Мужу вменяют 159 ч4

Нанимайте грамотного адвоката

Какой смысл искать бесплатной помощи в Вашей ситуации?

тем более бесплатная помощь - это всего лишь краткий совет

а по вашему делу нужно видеть все документы и знакомиться с материалами уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый вечер.

Исходя из ситуации в Вашем изложении - оснований для возбуждения уголовного дела нет. Это гражданско-правовой спор, вытекающий из договора подряда. Но уголовное дело возбуждено, как я понимаю, а значит имеются какие-то дополнительные обстоятельства. Вашему супругу нужно привлекать адвоката очно - это очевидно.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Петров Ю.И. заключил со строительной фирмой «Ураган» договор строительного подряда. В существенных условиях договора было указано, что строительная фирма построит дачный дом из материалов заказчика. Заказчик приобрел необходимый материал, доставил его на строительный объект. Спустя неделю на объекте случился пожар, строительный материал был уничтожен огнем, возникшем в результате удара молнии. Заказчик обратился в суд с целью взыскания с фирмы «Ураган» убытков.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

В результате мошеннических действий Ген. директора фирмы - заказчика по договропу подряда моя фирма в декабре 2013 г. потерпела материальный ущерб на сумму 2,25 млн. р. По моему заявлению в Даниловском ОВД г. Москвы рассматривается дело по ст. 159 УК в отношении Ген. директора этой фирмы. Могу ли я на данной стадии подать гражданский иск о возмещении ущерба и куда с этим иском обращаться? Спасибо, Михаил Яковлевич.

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Одна и та же фирма заключает договора подряда с разными организациями, а заканчивается всё в арбитражном суде. Действия заказчика следующие. Выплачиваются авансы, работы окончательно не принимаются. В арбитраж в качестве размера убытков предоставляются сметы или акты третьих фирм на устранение недоделок, переделки и т.д., расчет пеней и неустоек. Получаются суммы, превышающие выплаченные подрядчикам авансы. Арбитраж принимает решение о компенсации убытков подрядчиками. Но работы первых подрядчиков никто не переделывает, здания активно эксплуатируются. Что делать, на основании чего остановить мошенников.

Является ли уступка Генподрядчиком прав и обязанностей по договору генподряда, основанием для автоматической уступки прав и обязанностей по договору субподряда. Иными словами фирма А заключила с фирмой Б договор генподряда, в котором фирма А выступает Заказчиком, а фирма Б выступает Подрядчиком. Фирма Б для выполнения работ привлекает фирму В (Субподрядчик), по истечении какого то времени фирма Б (с согласия фирмы А) переступает все свои права и обязанности фирме Е (приемник Генподрядчика). Переходят ли при этом к фирме Е права и обязанности возникшие из правоотношений с фирмой В, или необходимо так же делать договор уступки прав и обязанностей по договору субподряда заключенному между фирмами Б и В. Спасибо!

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году открылась фирма, в этой фирме один ген. директор., никакие начисления по зп не производилось, с 2008 по 2010 год, Ген директор делал в соей фирме ремонт, в конце 2010 года, ген. директор стал набирать себе народ в эту фирму! С какого времени теперь оформить на работу Ген. директора с 2008 года или с 2010 года?

Фирма А дает займ фирме Б на сумму 10 млн. р. Фирма А переуступает в скором времени фирме С за 1000 р. Фирма С, не получая денег от фирмы Б, переуступает фирме Д за те же 1000 р. и фирма Б платит на фирму Д 10 млн. Вопрос: возможные претензии со стороны налоговиков по всей сделке. Спасибо.

Очень нужно разъяснение. Был заключен договор с фирмой, осуществляющей ремонт квартир. Согласно первым строкам договора я являюсь подрядчиком, а фирма является заказчиком. Т.е. по заданию фирмы в моих обязанностях произвести ремонт в квартире человека, с которым фирма заключила договор о ремонте. В этой фирме это мой первый объект, завтра мне сдавать выполненные мной работы - объект готов. Оплата по договору осуществляется цитирую "после подписания акта приемки выполненных работ с заказчиком в течение 3 х рабочих дней", но не указано, что акт должен быть подписан заказчиком и ПОДРЯДЧИКОМ. На вопрос в адрес фирмы, будет ли у меня на руках такой акт, мне ответили, что нет. Мол, такой акт они подпишут с собственником квартиры, в которой производился ремонт. Получается, что акт сдачи-приемки пройдет мимо меня и я потом не смогу ничего доказать, если меня решат обмануть. Нужно ли мне требовать такой акт? Является ли та фраза в договоре дыркой, не позволяющей мне требовать акт или эта строчка подразумевает, что акт будет подписан и со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение