Невыплаченные счета за мусор - автоматический договор или нарушение прав?

• г. Саратов

Я живу в частном доме и мне приходили счета за мусор две квитанции я оплатила но договор не составляла теперь не плачу тк мусор вывозим сами теперь пришёл долг в составе 3 229 руб с требованием оплатить в течение 10 суток когда пошла разбераться мне сказали что договор составелся автоматически по закону тк я оплатила два месяца договора на руках нет закконо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, Вы обязаны оплачивать за централизованный вывоз бытового мусора, если такая услуга централизованно оказывается унитарным предприятием всем жителям города, включая владельцев частных домов.