Как правильно поступить, если сосед отказывается оплатить ремонт после затопления квартиры

• г. Москва

Затопили квартиру с натяжными потолками, вызвала специалистов по сливу воды, дала акт и пко об оплате, сосед отказывается оплатить, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! взыскивайте через суд.

1. Оценивайте нанесенный ущерб.

2. Предъявляйте иск в суде, с оплатой госпошлины.

Если кроме потолка ничего не пострадало, а специалисты смогли его привести в нормальное состояние - через суд взыскивайте эту сумму. Предварительно - вызовите управляющую компанию и составьте акт о заливе