Возникла проблема с постройкой гаража из газаблока возле частного дома - хозяин требует минимальное расстояние 15 метров.

• г. Уфа

Хочу построить свой гараж на территории находящейся возле частного дома, но хозяин упирается и говорит что расстояние от моего гаража до его строений должно быть не менее 15-ти метров. (гараж будет из газаблока)

Ответы на вопрос (1):

Построить хотите на каком земельном участке? Вам администрация выделила земельный участок под гараж? Или планируете самовольный захват (ст.7.1 КоАП РФ и предписание устранить нарушение - убрать гараж).