Вопрос законности доставления в отдел полиции из-за отсутствия документов на запасной аккумулятор

• г. Астрахань

Имеет ли право инспектор ДПС оформить доставление в отдел полиции, если у водителя в багажнике оказался запасной аккумулятор и у него нет с собой документов на его приобретение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Основания для доставления сомнительны, но если подозревают, что этот аккумулятор был похищен, то могут провести проверку

Здравствуйте. Да, если у него ориентировка о розыске похищенного аккумулятора.

Удачи Вам.

Как смогут определить,если при приобретении любой детали а/м в товарном чеке от магазина не указываются какие-либо серийные номера?

это просто повод, но право доставить он имеет

Здравствуйте. Предъявят потерпевшему для опознания.

Удачи Вам.