Категория годности призывника с диагнозом хронический ренит без обострений и возможность поступления на службу в МВД РФ

• г. Смоленск

Какая категория годности будет у призывника, если при прохождении мед. комиссии у призывника стоить диагноз хронический ренит без обострений? И можно ли потом с этим диагнозом поступить на службу в МВД РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Категорию определяет призывная комиссия. Служить можно, если комиссия пропустит

Здравствуйте, открывайте - Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования", Приложение N1, Расписание болезней, болезни органов дыхания, статья 49-ая. Смотрите I-ую графу.