Оформление покупки автомобиля из другой страны - правовые аспекты, риски и безопасность

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить покупку автомобиля, который стоит на учёте в другой стране? Как сделать так, чтобы формально машина считалась собственностью другого человека, гражданина другой страны, а по факту принадлежала мне без каких то рисков для меня? Есть ли разница из какой страны авто с точки зрения права? Если да, то в чем разница и из каких стран можно спокойно покупать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос выходит за рамки бесплатной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.