Требуется ли регистрация для жизни и работы в Крыму для граждан РФ

• г. Выкса

Я уже писала ранее, являюсь гражданином рф, нужна ли регистрация чтобы жыть и работать в крыму, собираюсь там снимать квартиру и работать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

чтобы жЫть................

1.Научиться без ошибок писать и жИзнь у Вас наладится.

2.Еще раз: Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации - читайте.

Подробнее ➤

Я так поняла что мне надо найти собственника который согласится сделать мне регистрацию.а еще варианты есть какие?

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Можете проживать в гостинице,там обязаны Вас зарегистрировать по месту пребывания.

Но я же не могу вечно жить в гостинице,как быть?

Умные какие тут не до орфографии,не увидела как написала,печатаю быстро иногда на это не смотрю.нет бы дельный совет дать а они поправляют.

Вам уже дали ответ в рамках бесплатной консультации. Если что-то СОВСЕМ непонятно, то обращайтесь на платной основе.

Подробнее ➤