Как получить регистрацию в Сургутском районе Иркутской области для аренды жилья - документы, порядок и стоимость

• г. Ангарск

Я проживаю в Иркутской области и мне предложили работу в Сургутском районе. Для этого мне нужна регистрация в Сургутском районе. Я собираюсь снимать квартиру. Что нужно для получения регистрации (документы, порядок оформления, цена)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Какие именно документы на жилое помещение? Договора ренты достаточно?

Спросить
Пожаловаться

Документы о предоставлении вам права проживания в жилье Договора ренты достаточно

Спросить
Пожаловаться

На какой срок даётся регистрация и какая примерная стоимость регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание на то, что временная регистрация для граждан носит уведомительный характер, то есть, если вы представите необходимые документы, вас обязаны зарегистрировать.

Лица, принявшие у вас документы на временную регистрацию, в 3-дневный срок передают их в орган регистрационного учета. Далее орган регистрационного учета в течение трех дней проверяет указанные сведения и выдает свидетельство о временной регистрации. Таким образом, весь процесс получения свидетельства должен занять не более семи дней. Плата за получение свидетельства о временной регистрации не взимается (п. п. 37, 57, 58, 60 Регламента).

56. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.

Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:

Таким образом конкретный срок не установлен На сколько договоритесь на столько времени и будет временная регистрация

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная регистрация в Ханты-Мансийском автономном округе в Березовском районе, я проживаю в этом же округе, но в Сургутском районе. Должна ли я делать временную регистрацию в Сургутском районе? Т.к. в полиции мне говорят что я не могу находиться на территории другого района. И могу ли я работать по регистрации Березовского района?

Несовершеннолетний ребенок 17 учится с Спб. Квартиру арендуем. Владелец квартиры не против сделать временную регистрацию. Вопрос: Нужно ли личное присутствие при оформлении регистрации или можно оформить доверенность? Нужна ли доверенность от одного родителя или обоих родителей для оформления временной регистрации и если нужна какого вида, какие документы нужны от родителей, нужно ли присутствие и какие документы нужны от владельца?

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Какие документы нужны для временной регистрации ребенка в Ивантеевке? Регистрация нужна для детского садика, знакомый можент зарегистрировать ребенка. Что для этого нужно?

Я устроилась на работу в государственную академию и проживаю в общежитии для сотрудников. Постоянная регистрация по месту жительства у меня в другой области, в ведомственной квартире. Подскажите пожалуйста, при оформлении временной регистрации грозит ли мне потеря постоянной прописки, каков порядок оформления временной регистрации, и если можно, образец заявления на имя ректора о предоставлении временной регистрации.

Я и двое детей несовершеннолетних, один ребенок под опекой. Сейчас живем в Томске, снимаем квартиру. Для оргонов опеки мне нужна временная регистрация. Где можно сделать регистрацию? Что нужно для регестрации и какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Собираюсь работать в Москве. Для оформления на работу нужна временная регистрация в Москве или Московской области (сроком на полгода или год). Подскажите, где происходит процедура регистрации, какие документы для этого нужны. И придется ли терпеть какие-либо неудобства собственнику квартиры, у которого я временно регистрируюсь (повышение платы за коммунальные услуги и т.д.)? Спасибо!

Я проживаю у родственников, мне нужна временная регистрация сроком 1 год для получения сан книжки. Договора найма нет. Какие документы необходимы для оформления врем регистрации, если я проживаю на безвозмездной основе?

Какие документы нужны для оформления временного убежища? Для его получения нужна временная регистрация? И при трудоустройтве на работу требуется регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение