Способы ускорить процесс увольнения в случае семейной срочной необходимости - рассмотрение рапортов и право на отсутствие на работе

• г. Волгоград

Мой молодой человек служит по контракту в другом городе, у него заболела мама и он хочет перевестись в родной город, сказали, что можно только уволиться в лучшем случае по собственному желанию, в худшем случае по статье о нарушении контракта, времени ждать нет, маме плохо, очень переживает, возможно, как-то ускорить процесс увольнения? Подал два рапорта один на увольнение по собственному желанию (в связи с резким ухудшением здоровья матери) справки прилогаются, другой на отпуск в связи с резким ухудшением здоровья матери (справки прилагаются). Каковы шансы на то что уволят по собственному желанию и сколько займёт времени? Когда рапорта подписали командиры отряда и бригады, надо ходить на работу и можно ли ехать домой?

Ответы на вопрос (1):

---шансов на увольнение по причине здоровья матери очень мало. практически нет.