Входит ли площадь балкона или лоджии в жилую площадь квартиры для регистрации в росреестре?

• г. Тула

Входит ли площадь балкона или лоджии в жилую площадь квартиры для регистрации в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

в жилую не входит, входит в общую.

ст. 15 ЖК РФ:Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.