Как перевести земельную долю между селами в пределах муниципального образования без отчуждения - необходимые документы и процедура

• г. Москва

У меня есть земельная доля, которую я получил в 1993 году. Она находится в общей долевой собственности. Сам я проживаю в другом селе, и не могу использовать свою земельную долю, в аренду ее колхоз не берет. В селе котором я живу есть фермерские хозяйства, которым земли не хватает и они готовы взять мою землю в аренду. Вопрос: Возможно ли перевести земельную долю из одного места в другое в пределах границ муниципального образования, без отчуждения. Подскажите пожайлусто, как это можно сделать законно, какие документы необходимо представить в регистрационную палату?

С уважением. Виктор Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Иванович! Такое решение в принципе невозможно, поскольку в Вас доля в праве общей собственности в конкретном хозяйствующем субъекте. Поэтому без отчуждения обойтись нельзя. Насколько я понял из Вашего вопроса, Вы не готовы менять свою долю ( тогда Вам нужно найти в другом хозяйствующем субъекте собственника, готового обменять свою долю на Вашу). Рекомендую Вам ознакомиться с главой 3 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" ( доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru - версия "Консультант-Проф")