Покупаю квартиру за 1500000 руб. С какой суммы мне будет возврат в налоговой? Спасибо.

• г. Шелехов

Покупаю квартиру за 1500000 руб. С какой суммы мне будет возврат в налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возврату подлежит ВСЯ сумма ( до 2 000 000 руб) при условии, что Вы работаете и не имеется оснований, предусмотренных в НК РФ " Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса"