Какова сумма возврата из налоговой при покупке квартиры стоимостью 570000 рублей?

• г. Вязьма

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я покупаю квартиру за 570000. с какой суммы будет возврат из налоговой 13%.от той суммы что заплатила за квартиру или от годового заработка

Ответы на вопрос (4):

Максимальная сумма, с которой производится возврат налога составляет 2000000 руб. Налог за год возвращается в пределах суммы, указанной в справке 2-НДФЛ от работодателя.

Вычет предоставляется с доходов, начиная с года покупки, но не более стоимости квартиры. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте! В данном случае Вам возвращаются уплаченные налоги, поэтому в любом случае возвращаемая сумма не может их превышать.

Если вы купили квартиру и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут).

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.