Что делать, если ребенок не сдал экзамен после 9 класса?

• г. Камышин

Если ребенок не сдаст экзамен после 9 класса на что расчитывать и какие у него права? Может ли он повторить программу 9 класса или он получит справку? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

он может как остаться на 2 год, так и уйти со справкой. это на ваш выбор

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам (ч. 7 ст. 59 ФЗ "Об образовании в РФ").

Можно повторно сдать русский и математику. А предметы по выбору не будут учитываться при получении аттестата.