Права ребенка при указании/неуказании отца в свидетельстве о рождении и возможность наследования и раздел имущества

• г. Тында

Скажите, пожалуйста, какие права имеет ребенок ражденный вне брака при указании отца в свидетельстве о рождении и если отец будет не указан (прочерк), отец платит алимены. В каком случае ребенок имеет право на наследство, раздел имущества и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена, здравствуйте! Если отец в свидетельстве о рождении не указан, то свои права на наследство ребенку (Вам, как законному представителю) придется доказывать в суде.. Это непростое дело.

Если будет указан - ребенок будет являться наследником первой очереди, будет иметь право на наследство.

На раздел имущества дети право не имеют.

С уважением,

Харченко О.В.