Предлагают примириться после ограбления - адвокат требует 50 тысяч или ищет легкий выход?

• г. Владивосток

Скажите меня ограбили а потом придумали эту версию с домогательством пугают что напишут заявление, и дело обернётся против меня, адвокат мой предлагает примирится и дополнительно просит 50 тысячь с меня лучше согласится сним или он просто ищет лёхкий выход.

Ответы на вопрос (1):

есть какие-нибудь док-ва или свидетели грабежа?

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы чтоб на заседании суда о пересмотре алиментов моё дело представлял юрист или адвокат, я могу в заявлении указать что сумму за услуги адвоката оплатил истец и адвокаты могут на это согласиться?

Здравствуйте, подскажите. На меня завели уголовное дело. По 159 ст часть 1. Сказали что если я напишу что согласна вернуть деньги и потерпевшая напишет заявление о прекращении уголовного дела, то в суде мы примиримся тоесть примирение сторон. Хотела спросить почему просто не закроют дело если девушка уже напишет, о прекращении дела. Обязательно суд? Спасибо за ответы.

Нанятый нами адвокат в горсуд написала иск для наших противников (Это я потом выяснилось). Мы заново составил иск и оплатили не маленькую сумму денег за услуги. После горсуда нам должны были снять арест на квартиру, адвокат начала пугать, что противники будут писать и писать. До снятия ареста адвокат сказала, что наше дело запрашивают горсуд по заявлению противников по суду. Пошла в горсуд и узнала никакого потупившего заявления не было. Арест сняли, но все равно адвокат пугает и пугает, что кто-то запрашивает наше дело. Она когтями вцепилась в наше дело и не отпускает и угрожает. В нашем судебном деле были два истца. Вот одному из истцов она писала иск в горсуд, теперь у нас подозрение, что она налаживает отношения и дает им консультацию другому из истцов против нас. Паралелльно снимает плату с нас. Мы хорошо законы не знаем и не знаем как защитить себя. Где бы мы ни консультировались у нас адвокаты не дают проффессиональную консультацию, атолько пугают и пугают. И предлагают за N-сумму свои услуги. Аж страшно становится. Где искать по настоящему защиту!. Я аж заболела, наш адвокат так запугала меня. Ничего не ем, с кровати не встаю. Где и у кого просить защиты! Если жалобу куда-то подам я сомневаюсь что будут рассматривать по существу. Наш адвокат заинтересован в продолжении рассмотрения нашего дела в вышестоящих органах, потому что потом требует большой гонорар за свои услуги. Помогите пожалуйста!

Адвокат просит два заявления для смягчения приговора подозреваемому. Первое заявление о том, что вред материальный и моральный вам возмещён. И второе заявлении для суда о том, что я не против прекращения уголовного дела. Меня смущает второе заявление. Как могут закрыть дело?

Мой адвокат в прениях по уголовному делу просил суд возвратить дело Прокурору, на что Судья сказал, что в прениях нельзя это просить, объясните так это или нет.

Были составлено два договора с адвокатом: на два выхода в разные инстанции. По каждому договору было оплачено шесть тысяч руб.. По одному договору выход адвоката состоялся. По второму договору необходимость выхода адвоката отпала. Адвокат определил возврат нам суммы за несостоявшийся выход в размере четырех тысяч. Вопрос, почему 4 тысячи, а не 6?

Скажите пожалуйста, у меня суд идёт уже три месяца, всё откладываеться по причине судьи. Делом моим занимаеться адвокат. Мне нужно что бы дело как то продвинулось, что мне лучше-заплатит адвокату или судье, как лучше поступить? Или оставить как есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен состояться суд по делу ДТП / меня сбила машина/, нанял адвоката, он составил исковое заявление, я его отнес в суд, его приняли, а мой адвокат ушел в отпуск. Адвокат письменно предупредив о своём отпуске председателя суда и просил слушание дел с его участием отложить до его возвращения из отпуска. Судья признала причину нахождения его в отпуске не уважительной. Адвокат из отпуска выходит 30 августа 2008 года, могу ли я просить суд отложить разбираттельство в суде до выхода своего адвоката из отпуска и как это мне сделать.

Меня объявили в розыск по уголовному делу, о котором я не знал. Случайно узнал и обратился к адвокату, он долго тянул, дело ищут в архиве и т.д., потом предложил два варианта: прекращение дела из-за многочисленных нарушени УПК или по сроку давности. Я сказал, что лучше и быстрее. Остановились на сроке давности. Ранее по делу я не давал никаких показаний, это был мой первый допрос. До этого опрос проводил адвокат и там я всё честно рассказал и ответил на все вопросы, подтвердил документально. И вдруг следователь понёс какую-то ерунду, что меня слишком долго искали, что есть доказательства (я-то точно знал, что их нет). В результате был переделан опрос адвоката и в конце появились мои признательные показания, я спросил адвоката в чем дело, они со следователем стали убеждать меня, что мне крупно повело. Что дело закрывают по сроку давности, но для этого я должен взять вину на себя. Могу ли я отказаться от показаний, я их не давал, а просто подписал, слепо доверяя адвокату. Допрашивали в качестве подозреваемого.

Нужен грамотный с опытом адвокат по 159 ст ч 1. Слышала ' что лучшие адвокаты-бывшие следователи' так ли это? И так же говорят что адвоката лучше брать из того района где приняли тебя? Стоит ли брать адвоката которого предлагает следователь, говорят они работают на следователей, а не на клиента. Хотелось бы нанять адвоката который поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение