Судья признала причину нахождения его в отпуске не уважительной.

• г. Александровск-Сахалинский

Должен состояться суд по делу ДТП / меня сбила машина/, нанял адвоката, он составил исковое заявление, я его отнес в суд, его приняли, а мой адвокат ушел в отпуск. Адвокат письменно предупредив о своём отпуске председателя суда и просил слушание дел с его участием отложить до его возвращения из отпуска. Судья признала причину нахождения его в отпуске не уважительной. Адвокат из отпуска выходит 30 августа 2008 года, могу ли я просить суд отложить разбираттельство в суде до выхода своего адвоката из отпуска и как это мне сделать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное ходатайство в суд об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что:

- ваш адвокат находится в отпуске

- ваш адвокат письменно просил суд отложить слушание

Хорошо бы такое ходатайство заранее через канцелярию подать в суд ( с отметкой о подаче на вашем экземпляре).