Досрочное оформление пенсии для работников Крайнего Севера с стажем работы по списку № 2.
₽ VIP

• г. Усинск

Мне 51 год, стаж работы в районах Крайнего Севера 28 лет, из них стаж работы по списку № 2 6 лет 6 месяцев. Возможно ли досрочное оформление пенсии и при каком возрасте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор, на пенсию можете выйти в 55 лет. Если бы Вы имели необходимый для досрочного назначения пенсии по списку № 2 стаж - 12,6 лет - и имеющийся северный стаж, тогда могли пойти на пенсию в 50 лет. Смотрите ст.28.1 ч.2 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".