Почему мне приходится оплачивать долг по заработной карте, на которой я не подписывал заявление об овердрафте?

• г. Партизанское

У меня такой вопрос в 2014 работая в одной одной организации мне сделали заработную карту в этой организации я проработал 3 месяца и как пологаеца с нимал с карты зарплату через пол года мне звонит банк и просит выплатиь долг по заработной карте я сперва не понял как может образаваться задолжность по карте которую мне сделали через организацию в которой я работал и мне обяснили якобы по моей карте подключен овердрафт на сумму 6000 рублей хотя ни каких заявлений на подключению даной услуги я не подписывал и мне некто когда делали эту карту не предупредил о том что на моей карте подключена даная услуга. На даный момент долг по карте состовляет 10000 рублей скажите почему я должнен оплачивать этот долг банку если я не довал свое согласие на даную услугу и о которой я узнал через пол года после увальнения с места работы. Подскажите как мне быть в даной ситуации и чем мне это все грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы снимали с карты деньги в большем размере, чем поступала Ваша зарплата, Вы обязаны погасить долг Банку и выплатить проценты за пользование не принадлежащими Вам деньгами.