Не соглашались, но овердрафт подключили - как защитить свои права при неправомерном списании средств с банковской карты

• г. Новокузнецк

Муж был держателем зарплатной карты банка больше года, в октябре он перешел на другое место работы в связи с чем ему новый работодатель выдал новую карту. На предыдущую карту были перечислены деньги последний раз в октябре 2013 года, а в декабре 2013 мы сняли последний остаток с нее. В конце декабря 2013 года на звонят с банка и говорят что мы просрочили выплаты по кредиту, оказывается на той предыдущей карте был подключен овердрафт, но при этом мы никакого согласия на это не давали. В банке нам ответили, что мы якобы подключили эту услугу через банкомат в августе 2013 года, что мы также отрицали. В договоре к карте было написано, что такая услуга есть,, но процент по ней 0%. Как нам быть, ведь мы не подписывали ни каких бумаг на согласия к подключению этой услуги.

Ответы на вопрос (1):

Запросите из банка справку о размере задолженности, выплатах по карте и обжалуйте в суд.