В каких случаях межевание земельного участка может быть признано проведённым в нарушение действующего законодательства?

• г. Екатеринбург

В каких случаях межевание земельного участка может быть признано проведённым в нарушение действующего законодательства?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Согласно ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" соответствующий орган принимает решение об отказе в осуществлении кадастрового учета, если необходимые для этого документы по форме либо содержанию не соответствуют требованиям данного Закона. Всего хорошего.

Каким документом установлено, что при проведении межевания на геосьемку участка следует пригласить заинтересованных смежных владельцев. Или это просто правило этикета?

Приглашать на геосъемку - никаким документом не установлено