Проблемы с подписанием акта межевания при долевой собственности на земельный участок - как установить границы в соответствии с проведенным межеванием?

• г. Ставрополь

Земельный участок в долевой собственности. Планировали уточнить границы общего участка и провели межевание, а в настоящее время второй сособстенник отказывается подписывать акт межевания. Соответственно выделять в натуре доли сейчас также проблематично. Какие дальнейшие действия должны быть, чтоб установить границы земельного уастка в соответствии с проведенным межеванием? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для выделения земельного участка в натуре, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, после принятия решения вам необходимо внести изменения в Росреестре.

Здравствуйте Татьяна. Выделять доли в натуре на земельном участке можно только по соглашению сторон. Если второй собственник против этого, ничего не сделаешь.