Необходимость открытия закрытого сквозного прохода в подъезде - аргументация в пользу жильцов и доказательство отсутствия ответственности

• г. Нижневартовск

Тема ЖКХ. У нас в подъезде помимо входной двери с домофоном есть сквозной вход/выход, оснащённый подъемом для инвалидов, который на данный момент закрыт, что усложняет нам перемещение, а в частности с калясками. ЖЭУ и ук предлагают нам жильцам дать ключи от двери этого сквозного прохода под нашу ответственность и только для инвалидов. Коих в нашем подъезде нет. Так же мы будем нести ответственность за сохранность подъёмного механизма, т.к. там не установлен домофон. Подскажите как правильно аргументированно доказать ЖЭУ что они обязаны открыть сквозной проход и мы не должны нести за это ответственности, если это конечно так и является. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, на моё мнение ЖЭУ правы. Всего хорошего.