При увольнении по сокращению - что происходит, если отказаться от предложенной нижеоплачиваемой должности?

• г. Москва

При увольнении по сокращению, мне предлагают ниже оплачиваемую должность. В случае моего отказа, как будет проходить увольнение-как по сокращению, или как отказ работника от продолжения трудового соглашения? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! В случае Вашего отказа трудовой договор будет расторгнут по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, т.е. в связи с сокращением численности или штата сотрудников.