Как вернуть деньги за неоплаченный штраф, оплаченный сбербанковской картой, если приставы не принимают оплату?

• г. Челябинск

Моему брату выписали штраф 30000. За его оплатил штраф его друг со своей сбербанковской карты. А приставы эту оплату не принимают. Что теперь делать. Деньги теперь пропали? Их не вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Деньги вернут, нужно написать в заявлении, что ошибочно произведен платеж

.т.е такой платёж действительно не действителен?

Если в платёжном документе указано, что плательщик Ваш брат, то приставы не правы. Если указано, что его друг, то претензии обоснованны.