Как разводиться без свидетельства о браке и делить имущество, зарегистрированное в другом городе? Инструкция для жителей Краснодара

• г. Геленджик

Собираюсь разводиться с мужем, муж не отдаёт свидетельство о браке, детей нет, в браке есть небольшое имущество которое приобретено в браке хочу его поделить, брак зарегистрирован в другом городе в Геленджике, я сама с Краснодара, могу ли я в Краснодаре все это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно. Обращайтесь в суд

Здравствуйте! да, можете решить вопросы из Краснодара.

Здравствуйте! Если детей нет, то иск о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Вам нужно заказать дубликат свидетельства о заключении брака.