Потеря аккредитации вуза - возможность аннулирования негосударственного диплома и возврат оплаты за учебу через суд

• г. Уссурийск

Мой вуз не прошёл аккредитацию и нам хотят выдать диплом не государственного образца. Если я обращусь в суд за возмещением оплаты за учебу т.к они не исполнили условия договора, диплом негосударственного образца аннулируется?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Не анулируется

Не существует дипломов государственного образца. Сейчас все дипломы установленного образца.

И вам вообще никакого диплома не имеют права выдавать, поскольку у ВУЗа нет аккредитации.

В договоре написанно что диплом государственного образца!

Значит в договоре написано не правильно.

Из какого источника можно почитать информацию об дипломах установленного образца

Из закона "Об образовании" Подробнее ➤