Фельдшер-лаборант со стажем 28 лет вынужден учиться платно на техника-лаборанта

• г. Брянск

По диплому фельдшер, работаю фельдшером-лаборантом, стаж 28 лет. Учиться разрешают по повышению квалификации, но сертификат не выдают.

Заставляют учиться платно на техника-лаборанта.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, если нет желания учиться. подыщите себе другую работу у вас есть такое право. А не подтверждают вашу квалификацию совершенно законно. т.к. у вас НЕТ соответствующего образования. Всего хорошего.

О реализации Приказа Минздрава России от 19.02.2016 №83н (письмо от 29.03.2016 №16-5/10/2-1907 предлагает руководствоваться приказом Минздрава России от 05.06.1998 №186 и что дальше? Учиться согласны, (только в каком учебном заведении? Раньше повышением квалификации и дополнительным профессиональным образованием занимался ГАОУ СПО "Брянский базовый медицинский колледж" но действие сертификата (заканчивается в сентябре 2016) не продлевают. При обращении в данный колледж ответили, что обучением по данной тематике не проводят.

---Здравствуйте, значит вас ждёт увольнение. Всего хорошего.

Думаю, что Вас ждет увольнение с такими поверхностными познаниями по данному вопросу, ну и наверно по всем задаваемым Вам вопросам.

Вы - фельдшер-лаборант, а не фельдшер! Не лечебное дело! Переучивайтесь. Все так делают. А коллега права. Вы - лаборант. И только.