Вопрос о подставе ФСКН при рассмотрении уголовного дела о наркотиках в почтовом отправлении из Америки в Россию

• г. Санкт-Петербург

Господа Юристы.

В отношении нас фскн проводило орм "контроль почтовых отправлений. .." и там изъяли письмо, которое якобы следовало из америки в городишко России. Возбудили уг.дело.

Естественно, в письме оказались наркотики.

Но:

1) письмо в россию никогда не поступало и границу не пересекало (отсутствие обязательных штампов почты россии)

2) марку сша которую напечатали, наклеили, стоит 47 центов, это хватило бы для отправлений только внутри америки, но на заграницу нужно как минимум 3 таких марки.

Вопрос в том, рассматривают ли наши судьи такую вещь, как подставу фскн? Или будут упираться на показания понятых-сотрудников почты и их начальника который якобы позвонил и якобы сообщил о странном конверте подозрительном?

Ответы на вопрос (5):

Рассматривают суды такие " вещи" . по вашей жалобе на основании ст.125 УПК РФ.

Здравствуйте.

Рассматривать будут, если прокурор допустит уголовное дело в суд.

Чтобы оно туда не попало, как очень наивно и плохо подготовленная фальсификация доказательств, об этом необходимо заявлять прокурору, в письменном виде. См. статьи УК РФ: 307 - в отношении сотрудников почты, 303 - в отношении сотрудников ФСКН/ГУКОН МВД.

А вообще в любом случае, защиту нужно вести вместе с адвокатом.