Право приставов на досмотр личных вещей гражданина - основания, правила и обязанности

• г. Самара

Имеют ли приставы право делать досмотр личных вещей гражданина, явившиеся не по вызову пристава, а самостоятельно в приемные часы, для уточнения своей задолженности?

Если есть такое правото, на основании чего, (статья, пунт) и какие законные правила и права должны быть соблюдены с обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права.