Военнослужащая по контракту. Ставят в смену по 12 часов (12 часов день, 12 часов ночь) 6 смен в неделю. Это законно?

• г. Ереван

Военнослужащая по контракту. Ставят в смену по 12 часов (12 часов день, 12 часов ночь) 6 смен в неделю. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу предпринять по этому случаю ? Помогите пожалуйста , ещё я мать 3 х детей

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться к руководству и кадровику.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

У нас работадателем заключен трудовой контракт, в котором указано нерегламентированный рабочий день.

Работадатель ставит в месяц 17-18 смен, (смена 12 часов) ,на летние месяцы нам составили график где по 20-21 смене по 12 часов, по выходным по 1 человеку в смену.

Дополнительно это никак не оплачивается.

Я работаю в аптеке, фармацевтом.

Правомерны ли действия работадателя?

Как нам поступить?

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Я сужу по контракту и заступаем мы в полусуточные смены по 12 часов. В месяц у нас не менее 16 смен + к этому после дневной смены частенько вызывают на всякие построения и стрельбы, а в этот же день надо заступать в ночь. Выходных в месяц не более 6. Заступаем мы обычно (день, ночь, отсыпной, день, ночь) Законно ли это?

Я работаю две ночи два выходных по 11 часов смена, и вышла как то я в дневную смену, а начальство сказала мне в этот же день что я остаюсь еще и в ночь, то есть на сутки, но и выходных три дала, имеет ли право директор за 5 часов до окончания смены сказать, что я остаюсь еще на смену?

У нас на предприятии непрерывного производства работа по графику 2/2.

Если смена или часть смены (7.5 часов) выпали на праздничный день входит ли эта смена в переработку? Законно ли с меня снимают смену в месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 5 дней в неделю по 8 часов в день. График работы двухсменный (неделя - первая смена, следующая неделя - вторая смена). Мой сменщик ушел на больничный, в связи с чем начальник просит, чтобы я отработал за своего сменщика его вторую смену, т. е. две недели подряд во вторую смену. Законно ли это? Имею ли я право отказаться и какой статьей ТК это регулируется?

Здравствуйте. Сколько смен подряд можно работать, если смена 12 часов день ночь.

График 2 день, вых,2 ночь,3 вых. 15 смен в месяц за оклад. Приходится выходить дополнительные смены из-за нехватки людей. Как эти смены должны оплачиваться? Нам оплачивают только сумму за смену. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение