Как переоформить опекунство у старшего сына на младшего при тяжелой болезни мужа?

• г. Муром

Мой муж, является опекуном своего старшего сына от первого брака. Сейчас тяжело болен. Как правильно переоформить опекунство на младшего нашего сына, ему 26 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением

Обратиться с данным вопросом нужно в органы опеки.

Муж в любом случае опекуном уже не сможет быть. Ему надо обращаться в отдел опеки и снимать опеку. По состоянию здоровья он уже не может. Обращайтесь в ту-же опеку. Собирайте документы.