Возможно ли отозвать согласие на усыновление после 8 лет? Родной брат с супругой усыновили ребенка в раннем возрасте, теперь возникают проблемы с разводом из-за прав матери.

• г. Каспийск

Можно ли отозвать согласие на усыновление спустя 8 лет? Родной брат с супругой усоновили его в полуторомесячном возрасте. И теперь он не может с ней развестись так как права на стороне матери (в данном случае у его супруги).

Ответы на вопрос (2):

Развестись он может через суд, насильно невозможно удержать в браке.

Толком объясните, причем здесь развод и права и усыновление.