В течение какого времени можно подать на раздел имущества?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В течение 3 лет с момента нарушения Ваших прав на совместно нажитое имущество

С К Р Ф ст. 38 п.7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Любого. Желательно не позднее трех лет со дня, когда истцу стало известно о нарушенном праве (и это не дата расторжения брака).

В течение 3 х лет со дня, когда лицо узнало или должно было узнать, что его право нарушено.