Возможность оформления сертификата под материнский капитал в другом городе и условия вписывания одного ребенка

• г. Инта

Переехали в другой город, сертификат под материнский капитал оформить не успели, можно ли его заказать в другом городе и обналичить там же? И сколько детей можно в него вписывать, если я хочу только одного из детей, на младшую дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! МСК оформляется на всех детей, на одного ребенка записать невозможно. Обналичить его тоже нельзя, можно только использовать по назначению, например купить жилье