Должник - муниципальное унитарное предприятие ЖКХ не оплатило в срок сумму по договору подряда.

• г. Иркутск

Как поступить в сложившейся ситуации. Должник - муниципальное унитарное предприятие ЖКХ не оплатило в срок сумму по договору подряда. Имеется письмо заместителя главы муниципалитета с обязательством погашения задолженности. Имеет ли смысл привлекать муниципалитет в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, к арбитражному разбирательству на стороне ответчика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что смысл имеет, так как собственником имущества предприятия является муниципалитет.

С уважением