Налог на продажу участка при кадастровой стоимости 585000 рублей и цене продажи 400000 рублей при собственности менее 3-х лет

• г. Белгород

Какой налог мне нужно будет заплатить за продажу участка, кадастровая стоимость составляет 585000 р а продаю за 400000 т руб в собственности менее 3-х лет. Документы на собственность от 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налога не будет. Можно вычет использовать

Здравствуйте! НДФЛ с продажи не возникает, так как суммы сделки менее 1 000 000р. Нулевую декларацию подать нужно.