Как подать исковое заявление в суд России по уголовному делу, находясь в Чехии и являясь гражданкой Казахстана, в связи с мошенничеством через социальную сеть ВКонтакте, при котором

• г. Прага

Как подать исковое заявление в суд России по уголовным делам, будучи находясь в Чехии и являясь гражданкой Казахстана?

Путем переписки вконтакте обманным путем получили доступ к моему телефону, удалили все имеющиеся файлы и информацию, которая на нем была, заблокировали и просят деньги за восстановление.

Телефонного номера не имею, так как нет доступа к нему. Есть доступ к почте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Румина! Обратитесь по ссылке с заявлением: mvd.ru

Добрый день.

Реально - никак. Дело в том, что подать-то заявление Вы можете, но уголовный процесс подразумевает ряд обязательных следственных действий с Вашим личным участием, как то: допрос, признание потерпевшим, может быть - гражданским истцом, а также возможно, по мнению следователя, будет необходимо проведение очных ставок и т.п.

Даже в том случае, если Вы найдёте адвоката, как своего представителя, то и это не поможет - только личное участие. Поэтому рассчитывать на какое-то движение по такому заявлению не стоит.

То, что Вы-гражданка РК, никакого значения не имеет.

Если есть необходимость в более подробной консультации - обращайтесь,я живу в Праге.