Бывший муж нанес удары бывшей жене. Она лежит в больнице. Что делать чтобы возбудили уголовное дело?

• г. Москва

Ответы на вопрос (21):

Рада, обратиться с заявлением в полицию, и сообщить о совершенном преступлении в отношении нее, см. ст. 115-116 УК РФ. Либо сразу обратиться в суд, т.к. это дела частного обвинения (когда заявитель без помощи полиции собирает доказательства и выдвигает и поддерживает обвинение).