По договору поставки согласно спецификации наша организации оплатила 100 000 руб, а товар получили на 60 000 руб.

• г. Иркутск

По договору поставки согласно спецификации наша организации оплатила 100 000 руб, а товар получили на 60 000 руб. при обращении в арбитраж что еще можно получить с должника кроме основной задолженности 40 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия

Помимо взыскания суммы основного долга вы вправе протребовать выплаты штрафных санкций (неустойки). Если такие санкции договором непосредственно не предусмотрены, то неустойка расчитывается в соответствии со ст. 395 ГК РФ - проценты за пользование чужими денежными средствами ( размер процентов определяется на день подачи иска и составляет учетную ставку ЦБРФ).

Помимо этого, если вы обратитесь за помощью к юристу, то в случае удовлетворения иска сможете рассчитывать на компенсацию расходов на юридические услуги.

Проезд к месту судебного заседания и обратно, проживание в гостинице, суточные - вашего работника или юриста - все это тоже можно взыскать с другой стороны.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, Ирина Владимировна